• Latest news

В США число желающих сменить пол людей выросло на 20%

23 мая, 2017  13:08

В США American Society of Plastic Surgeons впервые опубликовала статистику по пластическим операциям, связанным со сменой пола. Оказалось, что всего за год количество желающих сменить пол в стране выросло на целых 20%.

Согласно отчету, в 2016 году более 3 200 операции были проведены для помощи трансгендерам, которые хотели бы выглядеть в соответствии с внутренними ощущениями. По сравнению с 2015 годом рост числа вагинопластик, фаллопластик и других корректирующих операций составил целых 20%.

Пластические хирурги, занимающиеся операциями по смене пола, утверждают, что опубликованная статистика на самом деле не отражает всей действительности и что цифры были бы в три раза выше, если бы все больницы в стране отчитывались о подобных операциях. По мнению хирургов, всплеск популярности данных процедур объясняется историями знаменитостей вроде Кейтлин Дженнер, которые проходят через смену пола.

«Мы наблюдаем подобный всплеск числа желающих лишь в последние пару лет, и это определенно серьезный повод для размышлений, - отметила доктор Лорен Шехтер, сертифицированный пластический хирург, занимающийся операциями по смене пола в течении двух десятков лет. - Теперь мы понимаем, зачем обществу необходимо собирать подобную информацию и анализировать ее. Впервые в истории наша ассоциация начала сбор и публикацию этой статистики, которая, конечно, не совсем точно отражает действительность. Я не удивлюсь, если в реальности число сменивших пол в два или в три раза выше».

Любопытно, что все больше частных страховых компаний оплачивают операции по смене пола для пациентов, страдающих от гендерной дисфории – разрыва между тем, кем себя ощущает человек, и его биологическим полом. Операции по смене пола включают самые разные процедуры, начиная с удаления волос на теле и заканчивая пластикой пениса или влагалища.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить