• Latest news

В Великобритании мать 6 детей умерла после кесарева сечения по вине стажера

2 июня, 2017  14:56

Мать шестерых детей скончалась из-за большой потери крови после родов, которые принимала хирург-стажер. По вине врача, которая делала 45-летней Розиде Этвари кесарево сечение, у женщины открылось сильное кровотечение. Этот случай стал пятым в больнице в Кройдоне, Англия. Двое новорождённых близнецов выжили, сообщает Daily Mail.

Поскольку Розида страдала потенциально смертельным заболеванием — преэклампсией, а у одного из близнецов были проблемы с сердцем, то врачи приняли решение сделать ей кесарево сечение. Но в ходе операции стажёр Латика Наранг не смогла остановить сильное кровотечение пациентки, в результате чего она потеряла 6,5 литра крови.

Затем последовала ошибка персонала больницы: медики подумали, что потери крови составляют всего 3,5 литра. Поэтому переливание было осуществлено на гораздо меньшее количество, чем необходимо. Из-за продолжающегося внутреннего кровотечения в этот же день Розида перенесла две остановки сердца.

«Я знала, что нужно позвать на помощь, но не было времени. Я пыталась зашить матку, но она была сильно растянута предыдущими родами», - сказала Латика Наранг.

Медики из акушерского отделения должны были сообщить о большой потере крови старшим врачам сразу же, как это произошло. Но звонок был сделан только спустя три часа, когда Розида уже находилась в реанимации. Больница, в которой погибла женщина, согласилась выплатить компенсацию ее семье, однако все обвинения с учреждения были сняты. На данный момент слушания до сих пор продолжаются.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно