• Latest news

«Я настроен на то, что буду ходить, а настрой очень важен»: молодой человек с повреждением спинного мозга проходит реабилитацию

17 июня, 2017  19:57

В 2015 году во время военной службы в результате падения с высоты Давид Саргсян получил травму позвоночника и повреждение спинного мозга, из-за чего его ноги ослабли и потеряли чувствительность. Сейчас Давид получает реабилитационное лечение и твердо настроен на то, что в будущем снова сможет ходить.

В течение 7 месяцев после получения травмы Давид лежал в военном госпитале, и состояние его оценивалось как очень тяжелое. Когда ему стало лучше, его перевели в реабилитационный центр Красного Креста, где он провел еще 3 месяца. Вскоре после этого его, как он рассказал в беседе с корреспондентом NEWS.am Medicine, «нашли» специалисты по реабилитации Давид Арсенян и Давид Палян, и теперь он вместе со многими товарищами, ранеными во время военной службы, получает лечение в Университетской клинической больнице №1.

Результаты физиотерапии, кинезитерапии и специальных массажных процедур Давид уже чувствует: ходить он пока еще не может, но чувствительность ног, по его словам, начала частично восстанавливаться.

«Я настроен на то, что буду ходить, а настрой в таких делах очень важен!» - отметил Давид.

Реабилитологи, по его словам, тоже настроены оптимистично.

В скором будущем Давид надеется поступить на работу в МЧС. В долгосрочной же перспективе ему бы хотелось продолжить учебу и стать правозащитником. По словам Давида, он с самого детства мечтает о карьере юриста, и как только состояние здоровья позволит, он попробует получить высшее образование.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно