• Latest news

Опасный тренд: наркозависимые люди делают себе инъекции чужой крови

22 июня, 2017  23:48

Полиция США выявила наркозависимых людей, которые делали себе инъекции чужой крови, в которой был коктейль 13 наркотиков, в том числе метамфетамина и морфина.

Еще в прошлом году в Пенсильвании был задержан человек, который переносил в шприце кровь, содержащую 13 различных субстанций, включая метамфетамин. Наркотики, обнаруженные в этой крови, и сами по себе представляют опасность, а практика их введения вместе с чужой кровью еще и грозит распространением ВИЧ, гепатита и других заболеваний, передающихся с кровью. Кроме того, если вводимая кровь несовместима с группой крови человека, делающего инъекцию, это может создать серьезные проблемы и даже привести к смерти.

Первые случаи инъекций крови человека были освещены американскими газетами еще в 2010 году. В статьях говорилось о том, что в некоторых африканских городах героиновые наркоманы намеренно вкалывают себе кровь других героиновых наркоманов.

Задержанный в прошлом году американец утверждал, что в его шприце содержится исключительно кровь человека и фентанил - очень мощное обезболивающее, которое обладает схожим с морфином воздействием, но в 50-100 раз более сильным. При этом лабораторное исследование показало, что помимо фентанила в шприце содержались этанол, метамфетамин, амфетамин, кодеин, морфин, алпразолам, эфедрин, псевдоэфедрин, норпсевдоэфедрин и некоторые другие субстанции. Проводившие лабораторные исследования специалисты назвали эту комбинацию «чрезвычайно странной».

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить