• Latest news

Многие медцентры Армении оснащены современным оборудованием – российский радиолог

28 июня, 2017  19:49

Многие медцентры Армении оснащены хорошим современным оборудованием, которое используется во всех развитых странах мира. Такое мнение в беседе с корреспондентом NEWS.am Medicine выразил профессор кафедры лучевой диагностики Московского государственного медико-стоматологического университета имени А.И. Евдокимова Александр Васильев.

«Наши армянские коллеги работают на такой же технике, как и мы. Здесь в самом деле очень много современного оборудования. Приезжая в Армению, мы видим те же 3-тесловые машины для МРТ, те же современные компьютерные томографы. Еще мы видим очень образованных людей, которые стремятся к получению новых знаний», - отметил специалист.

Александр Васильев – один из организаторов четвертой научно-практической Российско-Армянской конференции «С любовью к Армении. Лучевая диагностика – как связь двух народов». По его словам, основная особенность конференции в этом году заключается в том, что она монотематическая – вся конференция посвящена заболеваниям органов мочеполовой системы и их методам их лучевой диагностики.

В ходе конференции российские специалисты выступили с лекциями о травматических повреждениях почек и мочевыводящих путей, об ультразвуковой диагностике рака почки, парауретральных образований у женщин и других болезней, о лучевой диагностике опухолей мочевого пузыря и послеоперационных осложнений в урогинекологии.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить