• Latest news

Из-за редкой болезни парень живет подобно вампиру (фото)

5 июля, 2017  11:55

Из-за аллергии на солнечный свет 27-летний инженер военно-морских сил Сэм Фелпс вынужден жить как вампир из известных книг и фильмов. Чтобы выйти на улицу, ему приходится детально изучать прогноз погобы и подбирать соответствующий гардероб. Выбираясь на пляж, мужчина вынужден закрывать лицо маской и надевать костюм для подводного плавания, перчатки и ботинки.

Если в солнечные дни он не защищает кожу от воздействия солнечный лучей, на ней появляются болезненные отеки и красная сыпь – не только летом, но и зимой. Сэм страдает редким расстройством под названием эритропоэтическая протопорфирия, из-за которого его кожа покрывается ожогами при воздействии ультрафиолетовых лучей солнца.

По словам Сэма, когда он выходит на улицу, у него возникает ощущение, что кто-то держит рядом с его кожей зажигалку: стоит солнечному лучу попасть на кожу, появляется чувство, что этот кто-то зажигает свою зажигалку.

Слишком закрытая одежда парня вызывает изумленные взгляды прохожих, а также настороженное внимание охранников в общественных местах. В лучшем случае, людям вокруг кажется, что он не совсем психически здоров, а в худшем случае, его принимают за преступника, пытающегося замаскироваться.

Эритропоэтическая протопорфирия – чувствительность к ультрафиолету, возникающая в результате нарушения в организме производства химических веществ под названием порфирины. В результате эти вещества скапливаются и приводят к повышенной чувствительности на солнечный свет. Болезнь начинается с колющих, зудящих или жгущих ощущений на коже, а также покраснений и ожогов после даже кратковременного пребывания на солнце. В некоторых случаях жертвы этого заболевания также сталкиваются с болезнями печени. К сожалению, болезнь на данный момент неизлечима, а пациентам необходимо просто скрываться от солнца.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить