• Latest news

Известный немецкий электрофизиолог проводит аритмологические операции в МЦ «Эребуни»

21 июля, 2017  20:49

Профессор клиники Бетель Билефельда (Германия), электрофизиолог Карстен Исраэль проводит аритмологические операции в медицинском центре «Эребуни» совместно с руководителем службы аритмологии МЦ «Эребуни» Миграном Мартиросяном.

В беседе с корреспондентом NEWS.am Medicine он сообщил, что у первого пациента возникла проблема с электродом кардиовертер-дефибриллятора, и его должны заменить, а остальным пациентам должны быть имплантированы новые системы - кардиовертер-дефибрилляторы и кардиостимуляторы (водители ритма).

Карстен Исраэль сообщил, что на данный момент между клиникой Бетель и МЦ «Эребуни» сотрудничество развивается в трех направлениях:

  1. Программа обмена врачами. В рамках данной программы врачи из Армении пройдут переподготовку в Германии.
  2. Образовательная программа, и первый шаг в рамках этого сотрудничества –семинар по аритмологии, который пройдет в Ереване 22 июля.  
  3. Научное сотрудничество, в рамках которого будут организованы совместные научные исследования с вовлечением армянских и немецких пациентов для поиска путей улучшения данной работы.

Немецкий профессор добавил, что в МЦ «Эребуни» есть практически все для проведения абляций и имплантаций кардилогических приборов. В качестве пожелания Карстен Исраэль отметил, что было бы неплохо, если бы аритмологическая служба имела свою отдельную операционную.

Карстен Исраэль помимо клинической деятельности занимается организационной деятельностью, он – член Ассоциации Сердца Германии, Ассоциации Ритма Сердца Европы и Всемирной ассоциации аритмий.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Читайте также
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить