• Latest news

Малаян предложил превратить в музей Передвижную глазную клинику АОП

24 июля, 2017  15:56

Главный офтальмолог Армении Александр Малаян предлагает превратить в музей мобильную клинику Армянского офтальмологического проекта. Выступая на открытии 15-ой международной конференции Проекта, приуроченной к его 25-летию, Алекасндр Малаян отметил, что хотел бы видеть офтальмологию в регионах Армении настолько развитой, чтобы надобности в передвижной клике больше не было. А саму мобильную клинику, по его словам, надо превратить в музей.

Напомним, что в рамках программы «Свет армянским глазам» с 2003 года уникальная Передвижная глазная клиника (ПГК)  - своеобразная больница на колесах, оснащенная  современным оборудованием для диагностики и оперативного лечения, ездит по районам Армении и оказывают  высококвалифицированную помощь на местах.

Директор армянского офиса Армянского офтальмологического проекта Нуне Егиазарян в беседе с журналистами сообщила, что днем ранее в рамках празднования 25-летия АОП, в Капане открылся современный глазной центр, еще два таких центра были открыты ранее в Иджеване и Спитаке. Она отметила, что планируется открыть еще два таких региональных центра, и с течением времени Передвижная клиника будет заменена постоянно действующими глазными центрами с новейшим оборудованием, и это обеспечит лучшую доступность офтальмологических услуг в регионах Армении. По ее словам, два действующих центра за год уже сделали 1000 операций.

Напомним, 24 июля в Армении стартовала 15-ая международная конференция Армянского офтальмологического проекта с участием зарубежных гостей из 15 стран.

 

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно