• Latest news

После операции московские врачи выгнали мать троих детей из больницы: женщина умерла

3 августа, 2017  16:49

Врачи гинекологического отделения больницы № 68 Москвы, устав от постоянных жалоб пациентки на сильные боли, заставили охранников выставить женщину на улицу, пишет портал «Дни.ру».

В больнице 41-летней Марии Селютиной сделали несложную операцию, но во время операции ей нечаянно прокололи кишечник. После ее состояние начало стремительно ухудшаться — начались резкие боли в животе и одышка. Врачам надоели жалобы, и женщину выгнали из медучреждения. Мать троих детей скончалась позже в реанимации из-за не полученной вовремя медицинской помощи.

Муж погибшей сообщил, что его жена несколько дней жаловалась на боли в животе. УЗИ после операции ей сделали на третий день, но так ничего и не обнаружили. Между тем сильные боли продолжались.

Паблику MASH муж погибшей Андрей Селютин рассказа, что врачи сказали им, что они мешают их работе, и с помощью охраны их просто выгнали из больницы.

Позже женщину доставили в реанимацию, где при повторной операции обнаружился прокол кишечника, который спровоцировал сепсис. Марии удалили 20 сантиметров кишечника и промыли брюшную полость, но это уже не помогло — она умерла, не приходя в сознание.

Андрей Селютин обнаружил в судебной экспертизе несоответствие. В документах сообщалось, что мозг жены перестал работать (впала в кому) 23 июля, а операцию ей провели только 29-го числа.

Он также рассказал, что врачи в больнице посоветовали ему сначала похоронить жену, а потом разбираться в ее смерти.

Мужчина написал заявление в Следственный комитет.

У Марии осталось трое детей, младшему из которых полтора года.

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить