• Latest news

Из-за менингита молодая женщина лишилась ног и левой руки (фото)

21 августа, 2017  19:12

Шарлотта Ганнибал, 21-летняя студентка Университета Ноттигнгема, лишилась ног и левой руки из-за менингита. Симптомы заболевания девушка сначала приняла за похмелье. Когда через 2 дня ее забрали в больницу, она была уже почти при смерти. Врачам удалось остановить развитие заболевания, но им пришлось ампутировать ноги девушки ниже колен и большую часть левой руки.

Симптомы заболевания Шарлотты и правда, были больше похожи на алкогольное отравление. У девушки раскалывалась голова, она чувствовала себя усталой и разбитой. Из-за плохого самочувствия Шарлотта была вынуждена уйти с занятий пораньше. Она надеялась, что дома она отоспится, и все пройдет. Но лучше ей не становилось. Вскоре ее забрали в больницу и провели диагностику, и оказалось, что у нее менингит.

Состояние Шарлотты Ганнибал стабилизировалось только через 3 месяца в больнице. Выписалась девушка с ампутациями, частичной потерей слуха и почечной недостаточностью.

Начав новую жизнь, Шарлотта стала волонтером благотворительного фонда исследований менингита. Ее деятельность направлена на информирование о необходимости вакцинации от этого вирусного заболевания.

«Каждый день мне становится лучше, но все равно той, какой была раньше, я уже не стану. Не повторяйте моей ошибки – сделайте вакцинацию. Иначе вам придется пройти через то же, через что прошла я», - рассказала девушка.

Напомним, что менингит – инфекционное заболевание с коротким инкубационным периодом. Его продолжительность составляет от нескольких дней до 2 недель.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно