• Latest news

Женщина отсудила $417 млн у Johnson & Johnson по иску о заболевании раком

22 августа, 2017  13:14
Присяжные Верховного суда Лос-Анджелеса обязали компанию Johnson & Johnson (J&J) заплатить $417 млн женщине, которая заявила, что заболела раком яичника после использования продукции компании на основе талька.

Как сообщает Reuters, конкретно претензия женщины относилась к продукту компании Johnson's Baby Powder (детская присыпка).

Как передает агентство AP, Ева Эчеверриа из Калифорнии подала на компанию в суд из-за развития рака яичников после использования средств гигиены с тальком. Сообщается, что она пользовалась детской присыпкой Johnson & Johnson ежедневно с 1950 по 2016 год. Рак был диагностирован в 2007 году.

По решению суда в сумму, которую должна выплатить компания, входят 68 миллионов долларов компенсации за моральный ущерб и 340 миллионов долларов штрафной неустойки.

Обязательство выплатить $417 млн стало самым большим для J&J по искам, в которых компанию обвиняют в невозможности адекватно оповестить клиентов о рисках заболевания раком при использовании продукции. J&J подаст апелляцию.

В мае суд американского Сент-Луиса обязал Johnson & Johnson выплатить 110 миллионов долларов женщине, которая тоже уверяла, что заболела раком яичников после долгих лет использования детской присыпки.

В целом с подобными жалобами на компанию в суд поступило почти 2,5 тысячи исков.

 

 

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно