• Latest news

Женщина родила зачатых естественным путем четверняшек (фото)

9 сентября, 2017  19:58

32-летняя Даниэлла Трешер и ее бойфренд узнали о том, что у них будет ребенок, когда сделали тест на беременность. Позже, когда ей сделали УЗИ, оказалось, что ребенок не один – будут близнецы. Даниэлла не удивилась, так как ее старшие братья тоже были близнецами.

Спустя неделю ей снова сделали УЗИ, и оказалось, что за двумя детьми был еще один – у пары должны были родиться тройняшки. А уже на 13 неделе беременности следующее УЗИ показало, что детей на самом деле четверо.

“Я повернулась к Джозефу и сказала: “Что же мы будем делать!” – прямо во время УЗИ”, - рассказала Даниэлла.

Джозеф, однако, отреагировал на новость спокойнее и сказал: “Да ничего страшного, всего лишь на один больше”.

Интересно, что четверняшки были зачаты естественным путем – причем из 4 разных яйцеклеток. Вероятность такой беременности – 1 на 700 000.

Врачи предложили Даниэлле и ее партнеру сделать редукцию и оставить только 2 плода. Они объяснили, какие риски могут быть при многоплодной беременности. Однако пара решила отказаться от редукции.

“Мы чувствовали, что если Бог хотел, чтобы у нас было 4 детей, у нас их будет 4”, - сказала Даниэлла.

Обычно беременности четверняшками завершаются преждевременными родами на 24-26 неделе. Но Даниэлле удалось доносить детей до 27 недели и 5 дней, после чего ей сделали кесарево сечение: к тому времени обхват ее талии был как при 53-недельной беременности, и у нее были уже проблемы с артериальным давлением. Кроме того, одна из девочек, которую затем назвали Арьей, недополучала питательных веществ.

Родившуюся первой девочку назвали Зоей Шейен – в честь умершей сестры Даниэллы. Вторую девочку назвали Лилой Мэй, третью – Майей Джо. Арья родилась четвертой, и ее назвали в честь одной из героинь популярной саги “Игра Престолов”, которую Даниэлла очень любит.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно