• Latest news

35 человек стали жертвами холеры в Нигерии

12 сентября, 2017  22:08

35 человек погибли от холеры на северо-востоке Нигерии. Об этом сообщили местные представители здравоохранения.

«Число смертей уже достигло 35 человек, а общее количество заболевших, у которых предполагается холера, сейчас составляет 1283», — говорится в заявлении министерства здравоохранения штата Борно.

Большинство случаев заражений и смертей от холеры были отмечены в лагере Муна Гараж на окраине столицы города Борно Майдугури: там проживает около 20 000 человек, покинувших территорию конфликта с радикальной нигерийской исламистской организацией «Боко Харам». Люди в этом лагере живут в импровизированном жилье, полагаясь на гуманитарную помощь и общественные водяные скважины.

Ранее уже сообщалось о 775 случаях инфекциях и трех погибших в этом лагере. В подобных местах болезни, передающиеся через воду, представляют собой серьезную угрозу из-за отсутствия надлежащей санитарии. В течение нынешнего сезона дождей, когда плохой дренаж вызывает образование инфицированных застойных бассейнов, опасность особенно велика.

Правительство Нигерии, внутренние и международные агентства по оказанию помощи, занимающиеся обеспечением жильем, продовольствием, чистой водой и здравоохранением для ВПЛ, сейчас работают над тем, чтобы сдержать вспышку холеры. Но она уже распространилась на город Диква, расположенный в 90 километрах к востоку от Майдугури, где уже зарегистрировано 438 случаев заболевания.

Отметим, что, по данным ВОЗ, по меньшей мере 528 человек уже умерли от эпидемии холеры в Демократической Республике Конго. До сих пор там было зафиксировано более 24 000 подозрительных случаев заболевания в этом году, и в среднем более 1500 новых случаев в неделю с конца июля. В этом месяце ВОЗ направила в Конго группу экспертов, включая эпидемиологов и специалистов общественного здравоохранения, в целях сдерживания распространения болезни.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить