• Latest news

4 простых способа повысить либидо

30 сентября, 2017  23:20

Усталость, стресс и нездоровый образ жизни крайне негативно влияют на либидо и на сексуальную жизнь. Представляем Вашему вниманию 5 простых шагов, которые помогут повысить либидо и улучшить качество сексуальной жизни.

  1. Полноценный сон

Если Вы не высыпаетесь по ночам, у Вас, скорее всего, интерес к сексу будет практически отсутствовать. Чтобы повысить либидо, уровень энергии и настроение, нужно начать вовремя ложиться спать и высыпаться.

  1. Физические нагрузки

Физические нагрузки необходимы как для здоровья вообще, так и для сексуального здоровья в частности. Активный образ жизни не позволяет набирать лишний вес, улучшает кровообращение, способствует нормализации уровня гормонов и делает человека увереннее в себе. Если хотите быть активным в постели, в течение дня тоже необходимо сохранять активность.

  1. Здоровое питание

Сбалансированный и здоровый рацион крайне важен для улучшения уровня энергии, а чем выше этот показатель, тем лучше качество секса. Занятие любовью требует много энергии, ведь за полчаса секса мужчины сжигают около 120 калорий, а женщины – 90. Иногда людям просто не хватает энергии для таких нагрузок. Сбалансированная диета решит эту проблему, кроме того, она сделает обоих партнеров здоровее и крепче.

Желательно, чтобы основой рациона были овощи, фрукты, рыба, нежирное мясо, бобовые и цельнозерновые продукты. А вот от любой консервированной пищи желательно держаться подальше.

  1. Романтика

Многие пары, уже длительное время живущие вместе, забывают о занятиях, которые доставляли им много удовольствия в начале отношений. Если вы давно уже не ходили со своим партнером в ресторан или в кинотеатр, сейчас самое время начать снова это делать.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно