• Latest news

Анестезиологи легко находят работу в Армении – специалист

7 октября, 2017  16:55

Есть ли в Армении нехватка анестезиологов – сказать сложно, но факт, что все анестезиологи и реаниматологи, окончившие ординатуру, легко находят работу. Такое мнение в беседе с корреспондентом NEWS.am Medicine выразил председатель союза Анестезиологов и реаниматологов Армении Армен Варосян.

По его словам, в Армении есть и проблема миграции анестезиологов: даже только что окончившие университет и ординатуру врачи с легкостью устраиваются на работу в странах Европы – если не анестезиологами, то помощниками анестезиологов, и многим такая перспектива кажется привлекательнее, чем работа на родине.

Анестезиологи, реаниматологи, токсикологи и врачи скорой помощи собрались сегодня, 7 октября, на научной конференции в Ереване, посвященной новым подходам в анестезиологии и интенсивной терапии. Как отметил Армен Варосян, на конференции, которая продлится 2 дня, представят новые медицинские протоколы в сфере анестезиологии, которые уже почти готовы и в скором будущем будут внедрены в клиниках Армении.

Кроме того, профессор Бруно Мегарбан (Франция) расскажет о новых психотропных веществах и о новых подходах к диагностике и лечению отравления дымом. Доктор Жан-Мишель Экерян (Франция) расскажет о применении новейших антибиотиков в интенсивной терапии и о новых подходах к лечению пневмонии, ассоциированной с ИВЛ. В свою очередь доктор Марчин Сичински (Великобритания) расскажет о наркозе в роботизированной хирургии.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно