• Latest news

Бенефициарии соцпакета обслуживаются в МЦ «Эребуни» в круглосуточном режиме

7 октября, 2017  19:22

Бенефициарии соцпакета в случае возникновения проблем могут в круглосуточном режиме обратиться в медицинский центр «Эребуни», предоставив всего лишь документ, удостоверяющий личность. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am Medicine сообщила руководитель страховой службы МЦ Эребуни Лусине Сардарян.

Она отметила, что при поступлении бенефициария соцпакета в любое время суток они связываются со страховой компанией: в неотложных случаях эта процедура занимает несколько минут.

По словам Лусине Сардарян, для обслуживания бенефициариев соцпакета в страховой службе медцентра «Эребуни» созданы специальные условия, их регистрация производится отдельно от общего потока пациентов специально обученным персоналом больницы.

При этом, как отметила руководитель страховой службы, отныне бенефициариям соцпакета не надо никого заблаговременно предупреждать, заполнять заявку, и, самое главное, звонить по всем медучреждениям, выясняя, у какой из больниц есть госзаказ, или где самая короткая очередь. И он свободен в своем выборе медучреждения.

Скажем, если госслужащий желает получить лечение в медцентре «Эребуни», он может напрямую обратиться в медцентр, где сотрудники страховой службы свяжутся с его страховой компанией, и все это будет организовано с максимальным комфортом для пациента.

Она напомнила, что по новому порядку бенефициарий соцпакета может в год получить медицинских услуг на сумму 10 млн драмов, и это достаточная сумма для того, чтобы покрыть все медицинские нужды человека, включая дорогостоящие операции.

Медцентр «Эребуни» имеет также все необходимые диагностические службы для прохождения предварительного медобследования, которое является обязательным для бенефициариев соцпакета. Если ранее решением правительства эти профилактические обследования госслужащие должны были проходить в поликлиниках по месту жительства, то по новому решению они могут делать это, где хотят.

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно