• Latest news

Сокращений в «Нубарашене» не было и не будет – главный психиатр

10 октября, 2017  20:21

В результате слияния психиатрических клиник «Норк» и «Нубарашен» ни один врач сокращен не был и не будет. Об этом, отвечая на вопрос корреспондента NEWS.am Medicine, заявила главный психиатр Министерства здравоохранения Армении Арега Акопян.

Она напомнила, что 22 сентября по решению правительства в рамках оптимизации в сфере психиатрии началось слияние двух вышеназванных психиатрических клиник, и за 3 месяца необходимо будет уладить все проблемы, связанные с этим слиянием. В частности, весь медперсонал клиники «Норк» должен будет перейти в «Нубарашен».

В ходе слияния, по словам главного психиатра, под сокращения попали административные сотрудники «Нубарашена», но не врачи. Некоторые врачи, однако, могли уволиться или уйти на пенсию, чтобы на замену им могли прийти молодые специалисты.

«Я со всей ответственностью заявляю, что сокращений среди врачей в Нубарашене не было», - отметила психиатр.

Напомним, что в психиатрической сфере Армении проводятся определенные преобразования. В частности, клиника «Норк» была закрыта, ее пациенты и медперсонал должны быть переведены в клинику «Нубарашен».

По нашим данным, переведенный из «Норка» в «Нубарашен» новый директор Гагик Мириджанян уволил всю бывшую администрацию Самвела Торосяна, и назначил заместителями близких себе людей. В его штате появилась также новая должность – советник по международным отношениям.

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно