• Latest news

Таинственное заболевание изуродовало лицо 17-летней девушки из Индии

18 октября, 2017  19:54

17-летняя Суман Кумари из Индии изолировала себя от мира из-за таинственного заболевание, которое изуродовало ее лицо и привело к сильным отекам челюсти и щек.

Болезнь, которую врачи еще не смогли диагностировать, портит не только внешность девушки, но качество ее жизни: из-за отеков лица у Суман появились проблемы с пережевыванием пищи, изменился голос, а также испортилось зрение.

Суман появилась на свет совершенно здоровым ребенком, но по мере роста у нее появились небольшие отеки на лице. Расстройство медленно прогрессировало, несмотря на попытки врачей его лечить. Из кожи на подбородке и тканях девочки брались анализы, но врачи не смогли диагностировать у нее какую-либо из известных болезней. Установлено однозначно, что это не злокачественное новообразование. Один из пластических хирургов, специализирующихся на челюстно-лицевых операциях, согласился помочь, однако лечение и поездки стоят денег, которых у бедной семьи Суман нет. 

Девушка подвергалась постоянной травле в школе, из-за чего она бросила учебу, однако злые подростки продолжают атаковать ее на улице и толпиться возле дома. Теперь отчаявшаяся мать Суман хочет, чтобы ее дочь прошла через пластическую операцию, которая поможет в будущем найти ей достойного супруга. 

"Я ненавижу свое отражение в зеркале, и знаю, что вызываю отвращение у окружающих, - говорит Суман. - Я понимаю, что не смогу стать красивой невестой и выйти замуж, потому что никто не захочет связать со мной свою судьбу. Сегодня мужчинам нужны только привлекательные девушки. Никто не примет меня. Иногда я расстраиваюсь так сильно, что не хочу жить, но я никого не виню. Наверное, это моя судьба. Все, о чем я мечтаю, это пластическая операция, но мы не можем ее себе позволить".

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно