• Latest news

Похудение позволяет человеку сэкономить десятки тысяч долларов – исследование

20 октября, 2017  13:15

Избавление от лишнего веса позволяет человеку сэкономить десятки тысяч долларов, особенно если этот человек уже перешагнул через 50-летний рубеж. К такому выводу пришли ученые из Университета Джонса Хопкинса (США).

Все дело в том, что при лишнем весе существенно увеличивается вероятность развития болезней сердца, диабета и онкологических заболеваний, на лечение которых людям приходится тратить большие деньги. Ученые выяснили, что если 50-летний человек снижает индекс массы тела более чем на 5 пунктов, он сможет сэкономить $36 278 просто за счет уменьшения риска развития названных выше заболеваний. Так, человеку, он будет в хорошей форме и здоров, не придется тратить деньги на лекарства и медицинские процедуры, связанные с болезнями, возникающими из-за ожирения.

По словам ученых, чем меньше денег люди расходуют на лечение болезней, которые связаны с лишним весом, тем больше остается средств на более приятные расходы.

Здоровым весом считается индекс массы тела ниже 25. Если этот показатель находится в пределах от 25 до 30, то человек относится к категории имеющих лишний вес, а если выше 30, то у него уже можно диагностировать ожирение.

Исследование показало, что если 20-летний человек переходит из категории ожирения в категорию лишнего веса, то есть индекс массы тела становится ниже 30, то он может сэкономить $17 655. Если же у него получится перейти из категории ожирения в категорию здорового веса, то есть его ИМТ с 30 опуститься ниже 25 пунктов, то он сэкономит, в среднем, $28 020 на медицинских расходах. У людей в возрасте 50 лет эта экономия составляет уже $36 278. 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно