• Latest news

После 10-летнего ожидания молодой человек удалил с лица огромную опухоль

21 октября, 2017  20:16

22-летнему Лукасу Маккалли пришлось целых 10 лет ждать этой операции: на его лице росла огромная опухоль, которая хоть и была доброкачественной, существенно ухудшала качество его жизни. 10 лет он собирал деньги на операцию по удалению этой опухоли.

У молодого человека врожденная лимфангиома, и эту опухоль удалили в прошлый вторник пластические хирурги из Нью-Йорка. Для проведения операции понадобилось более $112 000, и теперь мама Лукаса уверяет, что дела у него обстоят нормально. Он постепенно восстанавливает свое здоровье и благодарит людей, которые присылали ему деньги через краудфандинговую платформу в интернете.

Пластических хирургов молодой человек нашел благодаря специальной телепрограмме, в которой рассказывалось о пациентах с тяжелыми деформациями, нуждающихся в операциях. Медики из Нью-Йорка, осмотрев Лукаса, почти сразу согласились ему помочь и заявили, что приложат для этого все силы. На своей странице в интернете Лукас признался, что ему пришлось перенести 24 операции для лечения своей опухоли в первые 10 лет жизни. 25-я по счету должна была стать самой масштабной, и именно ей суждено изменить его лицо, вернув ему нормальный вид.

Как рассказала мама Лукаса, мечты парня осуществились: результаты операции оказались даже еще более хорошими, чем на это надеялись родственники и врачи. Фотографий Лукаса после операции пока нет, но общественность надеется увидеть их в скором будущем.

Лимфангиомы представляют собой врожденные опухоли, которые развиваются на голове и шее. Порой они затрудняют прохождение воздуха и вызывают хроническую боль.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить