• Latest news

6 продуктов, которые нельзя наносить на лицо

21 ноября, 2017  19:27

Некоторые продукты категорически не рекомендуется наносить на лицо, даже если они «натуральные». В их число входят:

Сырые яйца

Сырые яйца входят в состав многих домашних масок для лица и для волос. Но правда в том, что наносить их на кожу как минимум опасно: в сырых яйцах могут содержаться бактерии сальмонеллы, которые могут попасть в Ваш организм через слизистые оболочки или через небольшие повреждения на коже.

Лимонный сок

Ходят слухи о том, что с помощью лимонного сока можно избавиться от пигментных пятен и прыщей на коже. Это не так. Лимонный сок содержит много кислоты, которая изменит уровень pH на коже, разрушит кожный барьер, приведет к раздражениям и воспалениям.

Пищевая сода

Некоторые утверждают, что пищевая сода эффективна при борьбе с прыщами, но от этого ингредиента тоже стоит отказаться. Сода может изменить уровень pH на коже и уменьшить толщину ее верхнего слоя.

Корица

Корица пахнет очень приятно, но наносить ее на лицо не стоит. Как и предыдущие продукты, корица может повлиять на уровень pH на коже, кроме того, она может привести к раздражениям или ожогам.

Майонез

Казалось бы, кому может прийти в голову нанести на лицо майонез? Оказывается, некоторые считают, что он может увлажнять кожу не хуже крема. Действительности это не соответствует, так как майонез может закупорить поры, из-за за чего вырастает угроза появления прыщей и угревой сыпи. Более того, в готовом майонезе содержится огромное количество химикатов и ароматизаторов, которые нашей коже совсем не нужны.

Спирт

Некоторые люди с жирной кожей думают, что для избавления от лишнего жира можно использовать спиртосодержащие растворы. Однако алкоголь забирает из кожи важнейшие липиды, белки и жиры, из-за чего кожа остается слабой и уязвимой перед воспалениями.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить