• Latest news

В каких позах легче всего зачать ребенка?

4 декабря, 2017  23:49

Эксперты из BabyCentre (Великобритания) назвали две лучшие позы в сексе, которые увеличивают шансы на успешное зачатие. Оказывается, это миссионерская поза и так называемая догги-стайл.

Статистика показывает, что сегодня почти 30% семейных пар сталкиваются с проблемами с зачатием. В некоторых случаях у одного или у обоих партнеров есть проблемы, из-за которых без лечения или без применения современных вспомогательных репродуктивных технологий зачать ребенка не получится. В других случаях, если у партнеров нет требующих лечения проблем, им вполне достаточно внести кое-какие изменения е интимной жизни для того, чтобы увеличить шансы на беременность. Таким парам, к примеру, заниматься сексом по часам в зависимости от овуляции женщины, а также выбирать специфические позы, при которых обеспечивается наиболее глубокое проникновение. Степень этой эффективности и удалось выяснить французским ученым из CMC Beau Soleil, которые попросили несколько пар заниматься сексом прямо в МРТ-сканере.

Оказалось, что для успешного зачатия и беременности парам нужно практиковать позу на коленях (догги-стайл), при которой женщина опирается на постель руками и стоит на коленях, нагнувшись спиной к мужчине. Также при классической миссионерской позе, при которой мужчина находится сверху, а женщина снизу, половой член проникает глубоко во влагалище, что способствует успешному зачатию.

Впрочем, директор по лечению бесплодия в Кливлендской клинике доктор Джеймс Гольдфарб подчеркивает, что женщинам не стоит особенно беспокоиться по поводу поз в сексе. По его словам, существует лишь небольшое количество экзотических поз, при которых вероятность зачатия немного снижается из-за особенностей проникновения полового члена во влагалище. При большинстве остальных разница невелика.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно