• Latest news

От жевательных витаминов вреда больше, чем пользы – специалисты

6 декабря, 2017  11:59

Жевательные витамины не дают организму необходимых питательных веществ, и вреда от них в целом больше, чем пользы. Об этом говорят эксперты из ConsumerLab.com, которые сравнили 50 разных жевательных мультивитаминов и пришли к выводу, что 80% из них не соответствовали стандартам пищевых добавок.

Жевательные витамины похожи на конфеты, поэтому многим детям они нравятся. Однако в большинстве из них, по словам экспертов, содержится либо слишком много, либо слишком мало питательных веществ и минералов: их состав вообще не соответствует тому, что заявлено на упаковке.

Эксперименты показали, что 12 из 50 популярных мультивитаминов содержат на 24% меньше некоторых полезных питательных веществ, о которых говорилось на упаковке, а других – на целых 157% больше, чем было указано. Кроме того, большая часть подобных витаминов вообще не получала одобрения регулирующими органами, а это значит, что их элементарно не тестировали, как другие лекарства.

Более того, в таких витаминах содержится много сахара, что делает их весьма и весьма вредными, особенно для детей.

По данным Санитарного управления по контролю над продуктами питания и медикаментами США, организму человека требуется 13 разных витаминов от продуктов питания, либо пищевых добавок и других источников.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно