• Latest news

Это меньшее, что мы можем для них сделать: Армянские звезды навестили больных детей

26 декабря, 2017  17:40

Детям, борющимся с тяжелыми заболеваниями, очень нужны позитивные эмоции, ведь они весь день проводят в больничной палате. Навещать их время от времени и дарить им небольшие подарки – то немногое, что могут делать для них взрослые люди, утверждает армянский певец, шоумен и комик Арам MP3.

“Это меньшее, чем мы можем для них сделать. Если дети, видя нас, радуются, мы должны почаще приходить сюда, ведь позитивные эмоции полезны для детей”, - отметил он в беседе с журналистами.

Вместе с другими звездами армянского шоу-бизнеса Арам MP3 навестили сегодня, 26 декабря, детей, получающих лечение в отделении химиотерапии медицинского центра “Мурацан”. В сопровождении Деда Мороза со Снегурочкой, веселых клоунов и героев известных мультфильмов, они пообщались с детьми и раздали им подарки.

Известный армянский актер Мкртич Арзуманян (Мко) с большинством детей, находящихся сегодня на лечении, встречался далеко не впервые: по его словам, он часто бывает в этой больнице и многих уже знает по имени – и для них он приготовил именные подарки. По его словам, он не знал, каких именно подарков хотели эти дети, но попытался подобрать что-нибудь такое, что, по его мнению, им должно понравиться.

“Даже если для нас это трудно, мы должны все время улыбаться, чтобы пробуждать в других положительные эмоции”, - сказал актер.

Руководитель клиники химиотерапии МЦ “Мурацан” Армен Авакян в беседе с журналистами рассказал, что в год в этом отделении получают лечение около 25-30 детей. На сегодняшний день в отделении 7 детей, и все они провели здесь уже немало времени: некоторые лечатся несколько месяцев, другим нужно лечиться в течение года или даже дольше.

По словам врача, большинство этих детей проведут новогодние праздники здесь, в больнице. А сюрпризы подобные сегодняшнему помогают им чувствовать себя более полноценными, чувствовать, что, даже находясь в больнице, они не отрываются от жизни вне ее стен.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно