• Latest news

Женщина родила близнецов в разных календарных годах (видео)

3 января, 2018  13:37

Близняшки Аитана де Хесус и Хоакин родились в городе Делано в Калифорнии с разницей всего в 18 минут, но – в разных календарных годах. Мальчик родился в 2017 году, а его сестра-близнец – уже в 2018.

Хоакин младший Оливерес родился 31 декабря, ровно за две минуты до полуночи: он стал последним ребенком, рожденным в округе Керн в 2017 году. А его сестра Аитана де Хесус Оливерес родилась уже 1 января, через 16 минут после наступления нового года.

Пара близнецов, родившихся в разных календарных годах, стала первым необычным событием нового года. Это довольно большая редкость, так как, очевидно, время рождения ребенка непредсказуемо, и для повторения такого события нужно совпадение довольно многих влияющих факторов.

Доктор Сейед Тамджиди, который принимал роды у матери близнецов, Марии Флорес, отметил, что, несмотря на его стаж в более чем тридцать лет, до этого случая ничего подобного в его практике не происходило.

Интересно, что Мария Флорес не ожидала родов ночью перед Новым годом: она полагала, что до рождения детей у нее еще минимум 2 недели. Когда у нее начались роды, она была на работе, откуда была срочно перевезена в роддом.

Близнецы здоровы и полны энергией. Благотворительные фонды и просто добрые люди вручили их семье чуть более 3000 долларов.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно