• Latest news

40-летняя женщина родила “чудо-ребенка” после 7 выкидышей и 11 неудачных попыток ЭКО

4 января, 2018  19:47

40-летней Верити Дегг врачи говорили, что она больше не сможет иметь детей: за ее плечами было 7 выкидышей и 11 неудачных попыток ЭКО. После последнего выкидыша врачи говорили, что Верити больше не стоит делать ЭКО – еще одну беременность и выкидыш ее организм не перенесет. И вдруг Верити неожиданно для себя и к величайшему удивлению врачей забеременела естественным путем.

У Верити и ее мужа Джека уже был один сын, зачатый с помощью ЭКО, но они очень хотели, чтобы у него был брат или сестра. Попытки ЭКО были чаще всего безуспешные, но даже когда Верити беременела, у нее случался выкидыш. Последняя беременность Верити продлилась аж до 32 недели, но завершилась она рождением мертвой девочки. После этого пара уже отказалась от мыслей о ребенке.

Когда Верити и ее муж собирались поехать в США на каникулы, ее самочувствие ухудшилось. Верити решила, что у нее началась менопауза – у некоторых ее подруг менопауза была в 36 лет, а Верити было уже 39. Однажды по совету матери Верити купила тест на беременность. Однако в то, что она действительно беременна, Верити поверила лишь после 15-го положительного теста.

Правда, радоваться она не спешила – после всех выкидышей, которые у нее были, она очень боялась за ребенка и все время думала, что с ним что-то может случиться. Когда все начали говорить о вспышке лихорадки Зика, страхи Верити усилились: она боялась, что заразится, и вирус повредит ее ребенку.

Раз в несколько недель ей делали УЗИ, врачи убеждали ее, что у нее и у ребенка все нормально, и ей нужно успокоиться и перестать думать о плохом. Вскоре, однако, возникли уже настоящие причины для беспокойства: Верити укусила уличная кошка, и ей пришлось перенести три операции на пальце. А потом она заболела бронхитом.

К счастью, несмотря на все это, ребенок родился здоровым. Его назвали Олли.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно