• Latest news

4 напитка без кофеина для бодрости с утра

11 января, 2018  10:51

Многие люди просто не представляют начала рабочего дня без чашки крепкого кофе или чая. Но некоторым кофеин, содержащийся в обоих напитках, по тем или иным причинам противопоказан. Если Вы относитесь к таким людям, Вас могут заинтересовать следующие напитки: они не содержат кофеина, но не хуже кофе обеспечат заряд бодрости с утра:

Смузи из бананов

Бананы содержат много углеводов, а также витаминов и минералов, благодаря которым являются ценным источником энергии по утрам. Стакан смузи из банана и молока с утра зарядит Вас энергией и даст необходимые калории. Если же приготовление смузи кажется Вам слишком утомительным, можно просто съесть пару бананов.

Смузи из яблок

Как и в бананах, в яблоках также содержится большое количество натуральных сахаров вроде фруктозы. Смузи из яблока с добавлением овощей или зелени освежит Вас с утра и даст Вашему организму много полезных микроэлементов и клетчатки.

Кокосовая вода

Один из самых популярных безалкогольных напитков – кокосовая вода – представляет собой полноценный и очень неплохой набор электролитов. Подобно кофе, этот утренний напиток обеспечивает мощный уровень энергии, поэтому его нередко пьют даже спортсмены.

Пробиотики

Пробиотики – продукт очень полезный для кишечника. Напитки на основе и йогуртов (речь идет о натуральном йогурте, не содержащем сахара и ароматизаторов), которые можно смешать с ягодами и другими полезными фруктами, выполняют очень ценную работу по укреплению здоровья человека. Это прекрасный утренний напиток, не содержащий кофеина.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно