• Latest news

У девушки аллергия на собственные слезы и волосы

12 января, 2018  23:49

Самая известная гимнастка-инвалид Великобритании 22-летняя Наташа Коатс страдает синдромом MCAS, из-за которого у нее аллергия на все вокруг, в том числе на собственные слезы и волосы.

Синдром MCAS вызывает реакции, похожие на аллергические, ко многим видам пищи и продуктам ежедневного пользования. Он также затрудняет дыхание и приводит к мигреням. Пациенты с этим синдромом также болезненно переносят смены погоды.

Несмотря на все проблемы, девушка занимается спортом и состоит в элитном Британском клубе спортсменов-инвалидов.

Рост волос, приводящий к жжению головы, доводит девушку до состояния агонии, поэтому голову она бреет налысо. Когда она плачет, слезы вызывают на ее щеках красную сыпь. На те же самые продукты питания ее организм всегда реагирует по-разному: иногда она их нормально переваривает, иногда же – начинаются серьезные проблемы.

Синдром MCAS - генетическая мутация. По словам самой Наташи Коатс, болезнь делает ее жизнь непредсказуемой. Чтобы избежать осложнений, ее мать старается готовить только определенные виды продуктов и держит дом в идеальной чистоте.

“От перепадов погоды у меня могут появиться симптомы простуды и подняться температура”, - говорит Коатс, - “гимнастика для меня – терапия. Я занимаюсь ею с 8 лет на условиях спортсменов с ограниченными способностями”.

Сегодня Наташи Коатс проводит работу по информированию общественности о синдроме MCAS и его последствиях.

“Я пытаюсь сохранять позитив”, - говорит Наташа, - “и служить примером людям”.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить