• Latest news

102-летняя женщина уверяет, что своим долгожительством обязана шоколаду

19 января, 2018  17:16

102-летняя Юнис Модлин, у которой есть правнуки и даже праправнуки, уверяет, что ежедневная порция шоколада – главный секрет ее долголетия. Кроме того, пожилая женщина питается овощами из собственного сада, и она никогда не притрагивалась к алкоголю или сигаретам.

Жительница американского штата Индиана в прошлый вторник отметила свой 102-й день рождения. Она уверена, что именно шоколад позволяет ей жить так долго, ощущая себя свежей, здоровой и счастливой. Каждый день на протяжении десятков лет Юнис съедает два кусочка ее любимого темного шоколада.

В последние годы шоколад стал очень популярен, и некоторые эксперты даже начали причислять его к здоровой пище. Многочисленные исследования показали, что употребление шоколада снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, опухолей и диабета.

Впрочем, не все эксперты согласны с тем, что Юнис прожила так долго лишь благодаря употреблению шоколада. Нельзя забывать про то, что женщина вообще никогда в своей жизни не притрагивалась к спиртным напиткам или сигаретам.

В целом, на долголетие человека определяющее воздействие оказывают гены, но большую роль играют и внешние факторы, включая диету и образ жизни. У Юнис 4 детей, 7 внуков, 14 правнуков, а также уже 11 праправнуков.

Женщина рассказывает, что в молодости уделяла большое внимание спорту. В частности, она очень любила стрелять из лука и даже выигрывала на некоторых региональных турнирах.

За плечами 102-летней дамы многочисленные испытания, которые она пережила вместе со своей страной, включая Великую депрессию и Вторую мировую войну. Однако женщина всегда отличалась удивительным оптимизмом, это качество объединяет ее со многими другими долгожителями.

Отметим, что это не единственный долгожитель в данной семье, ведь родному брату Юнис уже исполнился 101 год.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно