• Latest news

Женщина с редкой болезнью потеет даже в мороз

6 февраля, 2018  17:52

32-летняя Лидия Кэрролл страдает редкой болезнью под названием гипергидроз, из-за которого ее тело выделяет избыточное количество пота: Лидия потеет даже в лютый мороз.

Болезнь негативно влияет на качество жизни Лидии: по ее словам, она не может найти спутника жизни, поскольку немногие мужчины согласны находиться рядом с постоянно потеющей женщиной.

Лидия родилась и выросла в Австралии, которая известна своим очень жарким климатом. Переезжая в Канаду, она надеялась, что местная зима уменьшит потливость, но этого не произошло. Несмотря на морозную погоду в Канаде, женщина продолжает потеть. И если в детстве ее мало интересовало мнение окружающих, то уже с подросткового возраста уверенность в себе у Лидии начала снижаться. Дошло до того, что она боялась прикасаться к подругам и молодым людям, поскольку ее руки часто покрывались потом.

Гипергидроз протекает с обострениями, давая пациентам время “отдохнуть”, а затем снова атакуя избыточной потливостью. Лидия рассказывают, что всегда готова к подобным ситуациям. Она носит одежду лишь определенных тканей вроде хлопка и джинсовки, поскольку эти материалы могут хорошо поглощать пот. Лидия пытается избегать стрессовых ситуаций вроде свиданий и собеседований при поступлении на работу, так как из-за стресса она начинает потеть даже еще больше, чем обычно.

Если никакие антиперспиранты и личная гигиена не помогают, пациентам с гипергидрозом назначают хирургическую операцию или рекомендуют уколы ботокса.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно