• Latest news

Министр здравоохранения Армении встретился с главой компании «Continental Advisery services»

9 февраля, 2018  19:05

Министр здравоохранения Армении Левон Алтунян принял у себя Акопа Егиняна, который много лет возглавляет американскую компанию «Continental Advisery services». Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили 9 февраля в пресс-службе Министерства здравоохранения Армении.

Он сообщил министру, что их организация, предоставляющая финансовую экспертизу правительствам, надежным инвесторам и организациям в различных странах, и осуществляющая ряд программ, также готова поддержать инвестиционные программы в сфере здравоохранения Армении.

Акоп Егинян отметил, что они уже откликнулись на предложение их партнера, председателя фонда «Армения-Арцах» Арута Сасуняна и вскоре поддержат их в деле организации перевозки гуманитарных грузов в виде лекарств и соответствующего оборудования из Соединенных Штатов. Ранее эти расходы брал на себя филантроп Кирк Керкорян.

Левон Алтунян кратко представил реформы в сфере здравоохранения, подчеркнув те программы, которые могут заинтересовать иностранных инвесторов и экспертов. Министр представил программы по передаче в концессионное управление отдельных региональных и ереванских больниц, обучению медицинского персонала с целью расширения системы электронного здравоохранения, развития онкологии, а также по пропаганде здорового образ жизни, в частности, программу борьбы против табака.

Акоп Егинян отметил, что они тщательно ознакомятся с программами в данной области, и в скором времени сообщат, в каком направлении начнется сотрудничество. Он отметил, что для большей пользы родине они создали в Армении компанию CAS-EurAsia.

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно