• Latest news

Пластический хирург провел операцию при свете фонаря от смартфона

17 февраля, 2018  16:55

В одной из индийских клиник пластический хирург, известный как доктор Сунита, провел операцию при свете фонарика от мобильного телефона. Когда в операционной больницы Guntur Government Hospital отключили электричество, хирург решил не останавливаться и довести начатую операцию до конца.

Хирургические операции требуют абсолютной точности, и хорошее освещение при таких операциях очень важно. Несмотря на это, хирург решил продолжить операцию при свете смартфонов.

Данный случай имел место в прошлое воскресенье в операционной, имеющей два стола. Неожиданно прямо в разгаре операции освещение над одним из столов выключилось. Это было связано с отключением электричества во всей больнице, хотя в подобном случае должны обязательно заработать резервные генераторы. Но в этот раз они включились далеко не сразу, и пациенту с врачами пришлось провести какое-то время в полной темноте. Поскольку лицо пациента уже было разрезано, врачи не могли остановиться, и процедуру необходимо было продолжать.

Пластический хирург попросил одного из своих помощников включить фонарик от мобильного телефона. При его свете он продолжал проводить операцию пациенту, пока осветительные приборы в операционной не включились, что произошло приблизительно через 5 минут.

Интересно, что это далеко не первый такой случай в Индии. В 2016 году в одном из крупнейших госпиталей индийского Хайдарабада врачи также были вынуждены работать при свете мобильных телефонов, когда прямо посередине экстренной операции по удалению инфицированный части кишечника в помещении погас свет.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить