• Latest news

Нужно ли мочить зубную щетку перед тем, как почистить зубы?

20 февраля, 2018  22:34

Нужно ли мочить зубную щетку перед тем, как выдавить на нее пасту? Оказывается, существуют сторонники как «мокрой», так и «сухой» зубной щетки, и очередная дискуссия между ними недавно разгорелась в твиттере.

Одна группа людей считает, что перед тем, как почистить зубы, нужно намочить щетку под проточной водой и только после этого нанести на нее пасту. Их противники уверены, что пасту правильно наносить на сухую щетку, после чего намочить ее под краном. Есть и такие люди, которые уверены, что щетку не нужно мочить ни до, ни после нанесения пасты. Каждый из этих людей уверен в своей правите.

Теперь стоматологи положили конец этой дискуссии: профессор Дэмиен Уолмсли, научный консультант из British Dental Association, высказал в интервью IBTimes свое мнение по этому вопросу.

«Сухая кисть увеличит трение между щетинками и зубной эмалью, а также нежной тканью десен, в то время как влажная зубная щетка обеспечивает более мягкое скольжение щетки, делая чистку зубов приятнее для большинства людей», - сказал он. - «Каким бы ни было ваше предпочтение, важно, чтобы зубы чистили два раза в день в течение как минимум двух минут».

Доктор Лайза Крэвен также рекомендовала смачивать зубную щетку теплой водой перед чисткой для более бережной чистки зубов.

«Хотя зубная паста и содержит воду, смачивание щетки до начала чистки может сделать процедуру более комфортной. Нет правильного или неправильного решения по поводу смачивания щетки, если вы чистите зубы как минимум дважды в день не менее двух минут подряд, но я считаю, что если чистка зубов будет вызывать более комфортные ощущения, то она будет длиться дольше, что может быть очень важным для вашего здоровья».

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить