• Latest news

В выходные 8-11 марта поток больных в детские больницы Еревана вырос на 20%

12 марта, 2018  18:10

С 8 по 11 марта число пациентов, обращающихся в детские больницы, заметно выросло. Как в беседе с корреспондентом NEWS.am Medicine отметили представители больниц, связано это было, скорее всего, с тем, что это были выходные дни, и хотя во многих поликлиниках были дежурные врачи, многие пациенты не знали об этом и предпочитали обращаться сразу в больницы.

Директор медицинского центра «Мурацан» Баграт Бавеян отметил, что за эти 4 дня обращаемость в их больницу выросла примерно на 15-20%, однако число госпитализаций осталось прежним: в выходные ежедневно в больницу обращалось около 70-80 пациентов, но лишь каждый пятый из них нуждался в стационарном лечении, а все остальные – в амбулаторном.

Такая же ситуация была в медицинском центре «Сурб Аствацамайр»: заместитель директора Давид Даллакян сообщил корреспонденту NEWS.am Medicine, что обращаемость за 4 последних дня у них в самом деле выросла, но в основном это были амбулаторные пациенты, число госпитализаций же осталось прежним.

Как рассказала корреспонденту NEWS.am Medicine медицинский директор МЦ «Арабкир» Нина Арикянц, у них в выходные дни ежедневно госпитализировали около 17-20 детей и подростков, а амбулаторных пациентов было в несколько раз больше.

Отметим, что по субботам, а также в выходные дни вроде 8 и 9 марта, в поликлиниках Еревана с 10:00 утра до 13:00 дня бывают дежурные врачи. В воскресенье держурных врачей в поликлиниках не бывает.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно