• Latest news

Врачи определили идеальную форму губ

13 марта, 2018  23:21

Ученые провели опрос среди 1000 человек из 35 разных стран мира, в ходе которого выяснили, что наиболее привлекательными являются симметричные пухлые губы, пишет Independent.

В ходе исследования, результаты которого были опубликованы в научном журнале Journal of Cranio-Maxillofacial Surgery, 60%респондентов назвали соотношение 1:1 между верхней и нижней губой, как наиболее привлекательную форму. Другими словами, самой сексуальной признана форма, где верхняя и нижняя губа одинаковы по размеру.

Обладательницей такой формы губ является голливудская актриса Скарлетт Йоханссон, отмечает автор исследования, доктор Пол Хайдекрюгер. Он признал, что, согласно результатам их исследования, губы Йоханссон являются идеальным примером самой сексуальной формы губ.

На втором месте расположилась форма с чуть более пухлой нижней губой, как у Кайли Дженнер – звезды и бизнесвумен, которой удалось построить целую империю благодаря своей линии губных помад.

Впрочем, согласно другому исследованию, проведенному ранее известным британским пластическим хирургом Джулианом Де Сильва, обладательницей самых сексуальных губ является вовсе не Дженнер и даже не Йоханссон, а кантри-певица Тейлор Свифт.

Ее губы симметричны, а также имеют сверху посредине ярко выраженную впадину - так называемый лук Купидона. Именно эта особенность губ, по мнению Де Сильва, выглядит наиболее привлекательной в глазах мужчин.

«Губы Тейлор прекрасны. У нее великолепная форма рта и ярко выраженный «лук Купидона» - особенность формы губ, обладать которой мечтают все мои клиентки! Губы Рианны тоже пользуются большой популярностью и у нее так же, как и у Тейлор, ярко выраженный «лук Купидона»», - отмечает специалист.

По словам Де Сильвы, губы начинают естественно уменьшаться в размерах с 28-летнего возраста. Это связано с замедлением выработки коллагена и гиалуроновой кислоты. Он отметил, что именно в этом возрасте женщины начинают задумываться о коррекции формы губ и их увеличении.

В марте Джулиан Де Сильва определил, что Меган Маркл — самая привлекательная женщина в королевской семье. Он проанализировал строение лица 36-летней Маркл, герцогини Кембриджской, Зары Филлипс, принцессы Беатрис и принцессы Евгении согласно принципам «золотого сечения». Пропорции невесты принца Гарри получили 87,4%. Второе место заняла Кейт Миддлтон, набрав 86,8%. На третьем месте Зара Филлипс с 81,6%.

 

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно