• Latest news

Сергей Хачатрян обещал наказать врача МЦ «Шенгавит» за выписанный за «символическую плату» рецепт

20 марта, 2018  19:01

Заместитель министра здравоохранения Армении Сергей Хачатрян в ходе фейсбуковской пресс-конференции радио «Азатутюн»20 марта  обещал со всей строгостью закона наказать акушера-гинеколога МЦ «Шенгавит», если будет доказано, что врач совершила нарушение.

Одна из пользователей сети написала, что акушер-гинеколог медцентра «Шенгавит» для того, чтобы выписать рецепт на антибиотик, попросила у нее символическую плату – 10 000 драмов. Врач объяснила это тем, что если она выпишет рецепт без оплаты в кассе, у нее будут проблемы. Поторговавшись, пациентка спустила эту плату до 5000 драмов.

Сергей Хачатрян предложил автору вопроса написать заявление в министерство здравоохранения, после чего вопрос будет рассмотрен, и в случае правонарушения врач будет наказан. На замечание о том, что директор МЦ «Шенгавит» является его другом, он ответил, что все директоры его друзья, но кумовских отношений между ними нет.

В ходе пресс-конференции Сергей Хачатрян призвал население чаще обращаться в поликлиники независимо от их состояния, напомнив, что там обслуживание бесплатное, и поликлиники получают свое финансирование для каждого состоящего на учете гражданина.  Он не согласился с резкими оценками пользователей о том, что в поликлиниках даже нет одноразовых шприцев, не говоря уже о современном оборудовании. Он добавил, что если поликлиника не имеет своей диагностики, то у нее есть договоры с медцентрами, которые имеют необходимое оборудование.  Сергей Хачатрян также отметил, что при переезде в другой город вопрос смены поликлиники сейчас решается очень быстро и легко.

 

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно