• Latest news

Бег во время беременности безопасен для женщины и ребенка – исследование

10 апреля, 2018  17:38

Занятия бегом во время беременности безопасны как для матери, так и для ребенка. К такому выводу пришли ученые из Королевского колледжа Лондона. По их словам, если женщина до беременности активно занималась спортом и бегом, нет необходимости прекращать тренировки с наступлением беременности.

Исследователи выяснили, что бег на любые дистанции не сказывается на состоянии здоровья беременных женщин и их будущих детей. Дети женщин, занимающихся бегом вплоть до родов, не рождаются преждевременно и не отличаются низким весом.

Специалисты рекомендуют выполнять физические упражнения умеренной интенсивности на протяжении всех 9 месяцев беременности.

Ранее австралийские ученые обнаружили: правильно проводимые физические упражнения и даже принятие ванн определенной температуры не повредят будущему ребенку. Ученые проанализировали данные 12 исследований, в которых участвовали 347 женщин на разных сроках беременности. У всех участниц регистрировалась температура тела во время принятия ванн, нахождения в сауне или аэробных тренировок. Выяснилось, что беременные женщины могут смело заниматься аэробными упражнениями в течение 35 минут. При этом частота сердечных сокращений не должна превышать 90% от максимальной, а температура воздуха – 25 градусов Цельсия. Рекомендуемая относительная влажность – около 45%.

По словам ученых, на любом сроке беременности разрешается заниматься аквааэробикой в течение 45 минут. Температура воды должна быть не меньше 28,7 градуса и не больее 33,3 градусов Цельсия. Исследователи также отметили, что беременным женщинам можно находиться в горячих ваннах (40 градусов Цельсия) или в саунах (70 градусов Цельсия и относительная влажность 15%), если температура тела при этом не превысит пороговое значение в 39 градусов Цельсия.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно