• Latest news

Англичанка «отстегнула» нос в прямом эфире

11 апреля, 2018  12:40

Жительница Великобритании Джейн Хардман, страдающая от аутоиммунного заболевания, в прямом эфире телешоу This Time Next Year показала последствия своего недуга, «отстегнув» нос и вернув его на место.

Трагическая история Джейн Хардман началась в марте 2012 года, тогда семейный любимец, 90-килограммовый неаполитанский мастиф CeCe, неудачно прыгнул ей на встреч и ударил по носу. В итоге, у Джейн пошла из носа кровь, но она поначалу не придала этому никакого значения. Однако ее нос не успокаивался: продолжал болеть, кровоточить и через некоторое время даже начал деформироваться.

Врачи разводили руками, для того, чтобы поставить точный диагноз вводили различные приборы в нос, но ничего не прояснялось, пока один из них не предложил сдать анализ крови.

Вот тогда и выяснилось, что у Джейн Хардман – редкая аутоиммунная болезнь, и ее питомец оказался не причем, просто собака задела нос, пораженный заболеванием.

В июне 2014 года она была направлена к одному из ведущих пластических хирургов по ринопластике (пластике носа) в Великобритании, доктору ДэвидуРобертсу, в больницу Guys and St Thomas’ Hospital в Лондоне.

Для того, чтобы полностью вылечиться британка прошла курс химиотерапии, пропила стероиды и антибиотики. Врачи удалили ей обрушившийся нос и почистили всю образовавшуюся полость от гноя. После этого, ей сделали протез, который держится на магнитах. В настоящее время она полностью вылечилась, различает запахи и чувствует вкус еды, чему безмерно рада.

Британка также рассказала о том, что снимает протез только на ночь, заклеивая полость пластырем, так как «боится, что что-то вроде паука может заползти внутрь». Просыпаясь, она обрабатывает паром полость и надевает свой новый нос.

Она также отметила, что на лето ей готовят новый «магнитный» нос, который будет чуть темнее, так как ее лицо может немного загореть.

Гранулематоз Вегенера — тяжелое быстропрогрессирующее заболевание, захватывающее мелкие и средние кровеносные сосуды: капилляры, венулы, артериолы и артерии, с вовлечением верхних дыхательных путей, глаз, почек, легких и других органов.

 

 

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить