• Latest news

Британец утверждает, что препарат Лирика сделал его гомосексуалистом

17 апреля, 2018  15:38

Двадцатитрехлетний британец утверждает, что после приема препарата прегабалин (Лирика) у него изменилась сексуальная ориентация и он стал геем. Он оставил свою девушку и чувствует себя в полной гармонии с собой.

Скотт Перди ранее считал себя «страстным гетеросексуалом», и в его жизни отношения с женщинами играли большую роль. То есть обнаружить у себя гомосексуальные наклонности для него было неожиданностью. Прегабалин, до недавних пор продающийся в Англии под торговым названием «Лирика», молодой человек начал принимать ранее в этом году после того, как сломал ногу, занимаясь картингом.

Скотт считает, что причиной того, что женщины утратили для него сексуальную привлекательность, является именно лекарство. «Я заметил, что мое либидо в отношении женщин ушло, и я хочу мужского внимания», - говорит молодой мужчина, расторгший отношения с девушкой.  Интересно, что когда Скотт сделал перерыв в приеме препарата, выраженность его гомосексуальности снизилась.

«Прошло некоторое время, прежде чем я понял, что происходит. Я перестал принимать лекарство на несколько недель, и моя страсть к мужчинам исчезла. Но я проникся, я очень счастлив», - рассказывает Перди. «Я не злюсь, потому что оно сделало меня тем, кто я есть», - цитирует Скотта Daily Mail.

Молодой человек подчеркнул, что действие прегабалина против тревожности также сделало свое дело. Он стал более открытым и менее зависимым от мнения окружающих.

Скотт Перди считает, что информация о его случае должна быть распространена: «Я думаю, что люди, которым пропишут это лекарство в будущем, должны знать о том, что это лекарство может делать».

В Европейском союзе прегабалин впервые был одобрен к применению в 2004 году как средство против эпилепсии. Вскоре показания для его применения расширились, его стали назначать при нейропатической боли, фибромиалгии и генерализованном тревожном расстройстве.

В инструкции к прегабалину указывается, что частыми побочными эффектами являются эректильная дисфункция, снижение либидо и эйфория. Реже встречаются резкая перемена настроения, задержка эякуляции, повышение либидо и сексуальная дисфункция.

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить