• Latest news

Благодаря двойной трансплантации легких женщина смогла организовать свадьбу своей мечты

25 апреля, 2018  20:02

Когда врачи сказали Кетлин Штрубе-Богати, что без двойной трансплантации легких она умрет в течение года, она была в шоке и долго не могла решиться на операцию. Однако ей все же пришлось согласиться на сложную операцию, ведь она хотела организовать волшебную свадьбу со своим женихом и прожить с ним долгую, счастливую жизнь.

Кетлин было всего 3 месяца, когда у нее диагностировали кистозный фиброз – тяжелое заболевание, поражающее легкие. Несмотря на болезнь, Кетлин поступила в университет Канзаса, где изучала бизнес маркетинг и где и познакомилась с Брентом Богати.

Вскоре ее состояние ухудшилось после пневмонии, которая нанесла серьезный удар по функциям ее легких, и ей потребовалась пересадка легких.

Трансплантация легких – операция очень редкая. В США ежегодно делают всего около 2000 таких операций, в то время как пересадок почек делают более 18 000. Основная сложность найти донора.

Сначала Кетлин отказалась от операции, но когда ее жених сделал ей предложение в 2015 году, она изменила свое мнение. В те дни она очень плохо себя чувствовала, почти все свое время проводила в больнице, не могла встречаться с друзьями или учиться. Она понимала, что долго так продолжаться не могло, и если она хотела жить с Брентом, ей нужно было согласиться на операцию.

Тогда она переехала в Даллас и в больнице University of Texas Southwestern Medical Center встала в очередь ожидания: как только нашелся бы подходящий донор, ее сразу же прооперировали. В апреле 2016 года ей, наконец, позвонили и сказали, что есть подходящий донор.

Операция длилась 11 часов и прошла успешно, и спустя 12 дней Кетлин выписали из больницы.

Вскоре они с Брентом, наконец, поженились.

После трансплантации уже прошло около 2 лет, и Кетлин утверждает, что очень счастлива и чувствует себя здоровее, чем когда-либо. В свободное время она занимается бегом, и хотя каждый день ей приходится пить 60-70 таблеток, в целом ее жизнь полноценнее и лучше, чем раньше.

В скором будущем пара планирует завести детей: они уже заморозили 9 эмбрионов, однако вынашивать для них ребенка будет их подруга.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно