• Latest news

Интрига вокруг портфеля министра здравоохранения Армении сохраняется

12 мая, 2018  13:51

В социальной сети фейсбук продолжается активное обсуждение кандидатов на пост министра здравоохранения Армении. Несколько врачей предложили кандидатуру Завена Колояна. Коллеги отмечают, что у Колояна два образования – врача и экономиста, и он инноватор и хороший организатор, который реализовал несколько удачных медицинских проектов.

Сам Завен Колоян в беседе с корреспондентом NEWS.am Medicine сообщил, что он сейчас находится за пределами Армении и вообще не в курсе инициативы коллег. Более того, ему никакого предложения занять пост главы Минздрава не поступало. «Я работаю в частной сфере», - сказал он.

В среде врачей обращается еще несколько имен, в том числе, организаторов здравоохранения Нарека Ванесяна и Арсена Торосяна. Нарек Ванесян в беседе с корреспондентом NEWS.am Medicine сообщил, что в фейсбук его кандидатуру обсуждали, но он закрыл тему.  Арсен Торосян призвал подождать официального назначения.

Напомним, что два дня назад в качестве возможного кандидата в министры здравоохранения был назван нынешний заместитель министра Самвел Маргарян. Но его кандидатура вызвала волну недовольства среди врачей: премьер-министру Николу Пашиняну было адресовано несколько писем от разных врачей и медицинских сообществ. Как сообщил Самвел Маргарян в беседе с NEWS.am Medicine, ему никто не предлагал занять пост министра. 

Однако интрига вокруг поста министра здравоохранения все еще сохраняется. Партия «Процветающая Армения», поддержавшая нового премьера Никола Пашиняна, несколько раз делала заявления о том, что рассчитывает на несколько министерских портфелей, в том числе – министра здравоохранения.

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить