• Latest news

В Калифорнии число случаев венерических заболеваний достигло рекордного уровня

16 мая, 2018  23:48

В 2017 году в Калифорнии было зарегистрировано более 300,000 случаев хламидиоза, гонореи и сифилиса, и это на 45% больше, чем пять лет назад. Об этом сообщил департамент общественного здравоохранения штата.

Показатели хламидиоза и гонореи самые высокие среди людей моложе 30 лет, причем хламидиоз чаще встречается среди молодых женщин, а большинство случаев сифилиса и гонореи зарегистрировано среди мужчин.

Как утверждает доктор Джеймс Уатт (James Watt), начальник Отдела по контролю инфекционных заболеваний Департамента здравоохранения, социальные сети сыграли значительную роль в наблюдаемом росте случаев венерических заболеваний, помогая людям легко найти анонимных партнеров для секса.

Для каждого из трех наиболее часто встречающихся половых заболеваний показатели инфицирования резко возросли в период между 2016 и 2017 годами, особенно среди афро-американцев, которые в пять раз чаще, чем белые, заражались хламидиозом и гонореей и в два раза чаще сифилисом.

Официальные лица здравоохранения обеспокоены 30 зафиксированными в прошлом году мертворождениями, вызванными сифилисом. Фактически, за год произошел 30-процентный скачек и число мертворождений достигло максимума, зафиксированного в 1995 году.

Департамент общественного здравоохранения Калифорнии работает с местными департаментами здравоохранения, школами, общественными группами и молодежными организациями по всему штату для повышения осведомленности о проблеме.

Директор департамента доктор Карен Смит (Karen Smith) призывает сексуально активных людей использовать презервативы и регулярно сдавать анализы.

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить