• Latest news

16 человек с отравлением остаются в больницах Мецамора и Армавира

19 мая, 2018  16:15

16 пациентов с отравлением остаются в медицинских центрах Мецамора и Армавира, по состоянию на 15:00, 19 мая 2018 года. Как корреспонденту NEWS.am Medicine сообщили в министерстве здравоохранения Армении, всех остальных пациентов уже выписали из больниц. Состояние же тех, что еще получают стационарное лечение, оценивают как удовлетворительное.

Напомним, что все пострадавшие – сотрудники ЗАО «Армянские земли», которая занимается виноградарством близ села Аревшат Армавирской области. По словам отравившихся, на работе они не имели дела с ядовитыми веществами и пестицидами, однако все во время обеда ели бутерброды с куриным мясом и картошкой, поставленными компанией «Альвина Мелконян». По мнению специалистов, именно эти бутербдоры могли стать причиной массовых отравлений. По имеющимся данным, эти бутерброды ели более 200 сотрудников компании, 80 из которых оказались в больнице с симптомами отравления - с рвотой, тошнотой, головокружением, диареей. У некоторых сотрудников были и обмороки.

В анализах отравившихся сотрудников компании «Армянские земли» был обнаружен возбудитель сальмонеллы, что подтвердило, что имело место именно пищевое отравление. Исследования продуктов питания, воды и образцов окружающей среды пока продолжаются.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно