• Latest news

Зарубежные врачи армяне готовы реализовать в Армении различные программы – председатель AMIC

23 мая, 2018  11:08

Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян 23 мая принял председателя Всемирного комитета врачей армян (Armenian Medical International Committee, AMIC) Вигена Сепиляна. Обсуждались вопросы, представляющие двусторонний интерес, сообщает Минздрав.

Виген Сепилян подчеркнул, что врачи Диаспоры проявляют интерес к системным изменениям в Армении и готовы выступить с новыми программами развития здравоохранения.

«Многие врачи-армяне, члены нашего Комитета, готовы представить различные программы и проекты для реализации в Армении, поэтому есть необходимость в их совместной координации. Мы рассчитываем на помощь министерства для более эффективной и целевой реализации данных проектов», - сказал он.

Министр Арсен Торосян предложил привлечь к реализации этих проектов общественные организации.

Виген Сепилян рассказал о планах на 2018-2019гг и пригласил Арсена Торосяна при возможности принять участие во встречах и конференциях, которые планируется провести в ряде армянских общин.

Министр Арсен Торосян выразил готовность обсудить самые различные проекты в сфере, а также держать в повестке вопросы по организации очередного Конгресса врачей-армян, который должен состояться в Армении в 2019 году. Он отметил, что считает важной роль Диаспоры в долгосрочных программах развития здравоохранения.

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно