• Latest news

Поводов для обращения к правоохранительным органам пока не было – министр здравоохранения

24 мая, 2018  15:04

Поводов для обращения к правоохранительным органам по поводу «откатов» в сфере здравоохранения пока не было. Об этом в беседе с журналистами по завершении заседания правительства заявил министр здравоохранения Армении Арсен Торосян, комментируя свое выступление в Национальном собрании днем ранее.

Он повторил, что вопрос следует рассматривать в двух плоскостях: «когда мы обеспечим достойное возмещение за работу врачей, и после этого будут «злостные продолжатели данного процесса», то обратимся».

Он добавил, что коррупционные схемы в данный момент находятся на стадии раскрытия: это в основном закупы, тендеры, распределение государственных денег. «Очень часто многое делается по букве закона, но неэффективно. Например, в тендере принимает участие всего одна компания, она предлагает одну цену, и она же выигрывает в тендере. Все в рамках закона, но, фактически, есть закулисная договоренность. Впредь такого не будет, и не будет распределения государственных средств, не соответствующего интересам государства», - сказал министр.

На просьбу назвать суммы неэффективных трат Арсен Торосян напомнил, что, например, нашел порядка 480 млн денег, направленных на санаторное лечение. «Но в условиях нашего бюджета я бы этого не делал. Есть множество сфер, где из-за недостатка денег люди могут просто умереть», - сказал он.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить