• Latest news

Нужно искать пути помощи больным раком детям, пока государство не сможет взять заботу о них на себя – супруга премьер-министра

1 июня, 2018  18:12

Пока государство не готово взять заботу о детях с онкологическими заболеваниями на себя, нужно искать другие пути помощи этим детям – в том числе, через благотворительные организации. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am Medicine сказала супруга премьер-министра Никола Пашиняна Анна Акопян.

По ее словам было бы отлично, если бы государство могло обеспечить детей с онкологическими заболеваниями всем необходимым, чтобы ни один ребенок не оставался без лечения или без лекарств, и чтобы вся надежда этих детей и их семей не была на благотворительных организациях. Однако в настоящий момент это невозможно, поэтому нужно искать другие пути помощи маленьким пациентам, пока государство «встанет на ноги» и сможет взять заботу о них на себя.

Говоря о возможном создании крупного фонда, который будет координировать работу и выступать от имени всех специалистов и организаций, занимающихся вопросами лечения больных раком детей, Анна Акопян отметила, что работы над созданием такого фонда уже ведутся, и о результатах будет объявлено в скором будущем.

Напомним, что по инициативе Анны Акопян была собрана рабочая группа, которая должна заняться вопросами развития сферы детской онкологии и гематологии. По данным армянских клиник, ежегодно у примерно 75 детей диагностируют онкологические заболевания. Лечение очень дорого и для среднестатистической семьи непосильно, поэтому семьям детей помогают благотворительные фонды.

Для более эффективной работы предложено было создать крупный фонд с участием фондов и специалистов сферы, который будет координировать работу и выступать от имени всех специалистов и организаций, занимающихся вопросами лечения больных раком детей. Анне Акопян предложили стать членом совета попечителей.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить