• Latest news

«Это заговор против моей личности» – директор о проверках в 19 поликлинике

12 июня, 2018  17:19

В проверках, которые устроили члены фракции «Елк» Совета старейшин Еревана Давид Хажакян и Теймина Варданян, директор 19-й поликлиники Самвел Саркисян видит заговор против его личности. Об этом заявил в беседе с журналистами 12 июня.

«Члены совета старейшин намеренно распространяют ложную информацию о моей личности. Скажу больше – распространяют не соответствующие действительности, ложные сведения, чтобы испортить мою хорошую репутацию, оскорбить мой авторитет, бросить тень на мою трудовую деятельность», - сказал он.

В свою очередь юрист Армен Оганян отметил, что члены Совета старейшин вообще не имели права приходить в поликлинику с проверками, задавать вопросы сотрудникам. По его словам, обвинениями в адрес директора они нарушили презумпцию невиновности.

По словам директора поликлиники, обвинения, звучащие в его адрес, не имеют никаких оснований: так, его сотрудники спокойно уходят в отпуск – и никаких взяток или «подарков» в виде бутылки коньяка для этого не требуется; незаконными «налогами» врачей не облагают, удержаний из их зарплат ради выплаты коммунальных услуг не делают.

Что касается маммографа, который не работал во время визита Давида Хажакяна и Теймины Варданян, и, по данным последних, не работал никогда прежде, его, по словам директора, починили, и с 8 июня служба уже работает. Правда, сам кабинет, к которому спустились журналисты, был вновь закрыт, хотя время пока было рабочее – около 15:30, но дивана перед дверью, как в прошлый раз, уже не было.

Напомним, что в прошлом редакция NEWS.am Medicine получала жалобы от сотрудников этой поликлиники. Члены фракции «Елк» Давид Хажакян и Теймина Варданян также получили жалобы, по следам которых 29 мая посетили поликлинику с группой журналистов.

По словам Давида Хажакяна, случаями нарушений в 19-ой и 16-ой поликлиниках Еревана уже занимается полиция, и накоплено достаточно материала для возбуждения уголовного дела.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно