• Latest news

Пояснение Минздрава Армении о смерти 5-месячной девочки

13 июня, 2018  18:05

Родители скончавшегося 7 июня в Ереване 5-месячного ребенка встретились с заместителем министра здравоохранения Сергеем Хачатряном и высказали свои жалобы, сообщает пресс-служба ведомства.

Замминистра выразил соболезнование родителям девочки от имени министерства и министра здравоохранения. Он поручил соответствующим службам в рамках своих полномочий изучить вопросы ведения ребенка в медицинских учреждениях, включая процесс беременности и родов, а также дальнейшее наблюдение.

Родителей проинформировали, что правоохранители проводят предварительное расследование, осуществляется судебно-медицинская экспертиза, результаты которых очень важны для выявления обстоятельств и причинно-следственных связей смерти ребенка и оценки полноценности оказанных медицинских услуг.

Напомним, что ранее Минздрав Армении по поводу смерти ребенка сообщал, что ребенок 5 июня получил очередную плановую вакцинацию в поликлинике «Гераци». 7 июня состояние ребенка ухудшилось, и родители отвели ее в поликлинику, где девочке диагностировали отит и назначили лечение. Но девочке стало хуже, и ее доставили в реанимацию детской больницы «Арабкир», где она скончалась. Предварительный клинический диагноз: «Агония, острая сердечно-сосудистая недостаточность, острый миокардит, острая дыхательная недостаточность». В заключении о смерти также отмечено: «врожденный порок развития сердца». Как пояснили в «Гераци», родители и врачи не знали о пороке сердца у ребенка.

Отметим также, что отец девочки – Нарек Григорян – обвиняет в ее смерти врачей поликлиники «Гераци».

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить