• Latest news

Коллектив инфекционной клиники «Норк» хочет видеть на должности директора Вигена Асояна (фото)

15 июня, 2018  18:23

Коллектив инфекционной клиники «Норк» хочет видеть на должности директора Вигена Асояна – сына прежнего директора Ара Асояна. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am Medicine рассказала руководитель лабораторного отделения клиники Заруи Геворгян.

Главный инфекционист Армении, руководитель инфекционной клиники «Норк» Еревана Ара Асоян скончался 3 марта текущего года, а новый директор еще не назначен. В недалеком будущем планируется провести конкурс на вакансию директора. Коллектив, однако, хочет видеть на должности директора Вигена Асояна – но вовсе не потому, что он сын бывшего директора, а потому, что коллектив считает его хорошим руководителем.

«Да, он сын нашего прежнего директора, но это тут не при чем, - отметила Заруи Геворгян. – Мы думаем, что он будет хорошим руководителем для нашего коллектива; весь наш коллектив принимает его и доверяет ему. Будущее нашей службы мы связываем с ним».

Как отметила доктор Геворгян, Виген Асоян хорошо знаком с работой всех отделений клиники: многие годы он работал и в лаборатории, и в детском отделении, и в отделении для взрослых, и в военном отделении, которым он на данный момент руководит.

Коллектив клиники опубликовал открытое письмо, адресованное министру здравоохранения Арсену Торосяну, под которым уже подписались 180 из 210 сотрудников клиники.

«Мы понимаем, что должен быть конкурс, в котором смогут участвовать все – в том числе наш кандидат. Кандидаты должны будут сдавать экзамены, проходить собеседования. Мы понимаем, что все это необходимо, но мы бы хотели, чтобы голос нашего коллектива тоже был услышан», - сказала Заруи Геворгян.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно