• Latest news

В 2017 году Минздрав купил у компании «Инго Армения» услуги на 1,3 млрд драмов

15 июня, 2018  20:38

В 2017 году министерство здравоохранения Армении сделало закупы на сумму 75 млрд драмов, из них самая большая сумма выплачена компании «Инго Армения». Об этом на встрече с журналистами 15 июня заявил руководитель НПО «Национальный центр исследований общественной политики» Артак Манукян.

«Все мы знаем, кто был министром здравоохранения в 2017 году, и здесь в формальном плане мы можем говорить о столкновении интересов. Хотя с точки зрения законодательства нет никакого столкновения интересов, поскольку решение принимает оценочная комиссия, и она может сказать, что  я задекларировала сведения об отсутствии столкновения интересов», - сказал он, добавив, что мы видим коррупционные риски, но есть ли коррупция, надо углубленно исследовать. «С точки зрения закона здесь нет проблемы, но есть проблема с точки зрения общественного доверия», - пояснил он.

Самое большое финансирование от Минздрава в 2017 году, по его словам, получили МЦ «Сурб Григор Лусаворич», МЦ «Эребуни», МЦ «Аштарака», Национальный центр контроля и профилактики заболеваний и фонд «Мхитар Гераци». Общая сумма составила 16,2 млрд.

Напомним, что в то время министром здравоохранения был Левон Алтунян, который является директором компании «Инго Армения».

 

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно